Coder plugin (1)

Discuss and announce AkelPad plugins
Locked
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

Установлена опция "Показывать список"==(*) Всегда (см. вкладку настроек CodeFold1)
При закрытии вкладки, CodeFold list продолжает отображать структуры закрытой вкладки.
Ожидаемое поведение - отображение пустого списка.

Дополнительное условие для воспроизведения бага - оставшаяся вкладка не должна иметь собственной схемы фолдинга (например вкладка содержащая созданный, но еще не сохраненный "документ")

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Добавлено: флаги 8192, 16384, 32768, 65536 для задания области, где будут проверяться разделители (CodeFold).
Добавлено: "умное" завершение аббревиатур с одним блоком, таких как, $~GetAkelDir $~AkelPad.GetAkelDir (AutoComplete).
Исправлено: использование опции "Показывать список->Всегда" (CodeFold).

Added: flags 8192, 16384, 32768, 65536 for set where delimiters will be checked (CodeFold).
Added: "smart" complete multiple abbreviations, like $~GetAkelDir $~AkelPad.GetAkelDir (AutoComplete).
Fixed: using the option "Show list->Always" (CodeFold).


Coder plugin v4.5

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Подскажите по настройкам, пожалуйста.

У меня есть правило для циферей, типа:

Code: Select all

;--Digits-- 
1   0   ${DEL1}      0   0
Что даёт подсветку:
Private Const ERR_4597 = 4597
Хотелось бы чтобы ERR_4597 не раскрашивалось, т.е. не подсвечивать, если перед цифрами идут буквы, причём, если это точка или запятая (десятичные, например 0,5), то цифры подсвечиваться должны.


Добавлено
И подскажите плз, как сделать многострочную подсветку? А то мне так добиться этого эффекта не удалось, хотя специально пробовал стандартные js- и т.д.coder...

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

VladSh wrote:Подскажите по настройкам...

Code: Select all

Words:
;===================================
;Flags  Font    Color   Color   Word
;       style   text    bkgrnd
;===================================
;3=1+2
3	0	${NUM}	0	"0123456789"

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Instructor
Спасибо огромное! Всё просто и понятно! :)

Можно ли все эти переменные, типа NUM и т.п. описать (желательно в доке)? Меня интересовало, что такое VAR и т.д...
А ещё хотелось красным выделить "критические функции", например функции обработки ошибок и прерывания выполнения кода (чтобы сразу бросалось в глаза). И функции вывода сообщений и диалогов пометить зелёным.. Есть ли специальные переменные для этого?

Offline
Posts: 7
Joined: Fri Jan 28, 2011 7:27 am

Post by Mechael »

Предлагаю в:
vbs.coder
включить в описание
Для Words:

Code: Select all

0	0	${OP}	0	As
0	0	${OP}	0	Lib
0	0	${OP}	0	Alias
Для Folds:

Code: Select all

0	0	0	0	"Function"  "Lib"  " 	"
0	0	0	0	"Sub"  "Lib"  " 	"
Исправить
Для Skips:

Code: Select all

1	"Exit Function"	""	""
заменить на

Code: Select all

1	"Exit"	""	""
Не подскажите где можно найти более подробное описание флагов
используемых в фолдс(Folds:), есть ошибки в текущей реализации для vbs.coder хочется их поправить.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Mechael
Я веду подсветку для lss-файлов, можно оттуда натягать "полезных" идей :D
P.S. Где взять описание для флагов не знаю.

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

VladSh wrote:Instructor
Можно ли все эти переменные, типа NUM и т.п. описать (желательно в доке)? Меня интересовало, что такое VAR и т.д...
По-моему, так все эти "переменные" это не более чем мнемоники для единообразия в подстановке цветов из тем. COMM ~ СОММентарии, TYPE ~ ТИПЫ данных, VAR ~ переменные, DEL1/DEL2 ~ ДЕЛимитеры, NUM ~ отдельные цифры и числа, TAG ~ ТЭГИ, ATTR ~ АТТРибуты, IF ~ Условные конструкции...
Но эта "осмысленность в именовании переменных" (вместо x1, x2, x3, ...) весьма условна (например мнемоника цвета условных конструкций используется и для циклических конструкций).
С одной стороны, введение мнемоник позволяет использовать несколько цветовых тем без необходимости вносить измненения в сами ".coder"-файлы, с другой - некоторую экономию и легкость при вводе (мнемонику "{OP}" легче удержать в памяти и быстрее впечатать, чем "#FFEE80" или "#37A8ED").
Прошу прощения, если описанные вещи "самоочевидны", но мне кажется Вы пытаетесь "копать глубже чем оно есть на самом деле".

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

opk44 wrote:С одной стороны, введение мнемоник позволяет использовать несколько цветовых тем без необходимости вносить изменения в сами ".coder"-файлы
Вот именно. Хотелось бы, чтобы эти вещи были менее "условными", т.е. чтобы при создании своего coder-файла я мог нормально вписаться в существующие представления, и чтобы потом при использовании этой темы для файлов других типов не было разноброда.
opk44 wrote:с другой - некоторую экономию и легкость при вводе (мнемонику "{OP}" легче удержать в памяти и быстрее впечатать, чем "#FFEE80" или "#37A8ED").
По моему, легче и лучше, чем удерживать в памяти, один раз договориться об основных переменных ("мнемониках"), и ввести это в документацию, чтобы люди не гадали, что оно такое.
opk44 wrote:Прошу прощения, если описанные вещи "самоочевидны", но мне кажется Вы пытаетесь "копать глубже чем оно есть на самом деле".
Я просто хочу доку на основные "мнемоники".
А в идеале лучше было бы выделить все частные случаи в общие и создать общие правила ("мнемоники"). Соответственно темы у всех были бы построены по одному и тому же принципу.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Mechael
Предлагаю...
Что-то в MSDN'е я не встретил указываемые вами ключевые слова для VBScript.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Instructor
AS - тута

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

FeyFre
В Visual Basic'е не смотрел. Изначально vbs.coder для VBScript затачивался.

Offline
Posts: 89
Joined: Wed Aug 27, 2008 11:16 am

Post by Mr.Merak »

не правильно светит ini

Image

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

В asm.coder добавить расширение cod (asm-выход компилятора MSVC)

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

Mr.Merak wrote:не правильно светит ini
Ошибаетесь. В данном случае подсветка вполне корректна, т.к. показывает начало и конец логической секции-блока. Судя по стрелкам, Вы, вероятно, дополнительно ожидали увидеть и подсветку парной скобки. Для этого Вам следует поставить автозагрузку у "XBrackets::Main".
Locked