Скачать все скрипты одним архивам +

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Скачать все скрипты одним архивам +

Post by Andrey_A_A »

На форуме есть тема: "Коллекция скриптов". Есть ли возможность как и плагины к AkelPadу скачать
1. одним архивом. (уйдёт несколько дней, чтобы всё это вытащить)
2. чтобы в архиве были работающие скрипты (в связи с тем, что скрипт-плагин изменялся встречаются скрипты с ошибками)
2. с подробным описанием и применением в меню( у части скриптов нет примеров, конечно для гуру и так всё понятно, но для новичка, не да ещё не владеющим английским...)

Я понимаю, что у каждого свой набор, но всё же, не могли бы знатоки AkelPada поделиться своими закромами. Заранее спасибо

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Andrey_A_A
Дело в том, что скрипты писались не одним человеком, и не в одно время. Некоторые из них устарели, некоторые замещены плагинами. И перерыть их займет значительно больше времени.
Некоторые из скриптов по сути не предоставляют полноценной функции, а есть по сути сниппетом(функцией), либо концептом примером использования того или иного приема, и потому в большинстве случаев рассчитаны что их один раз посмотрят, применять в более конкретной задаче и забудут о первоисточнике, и те, кому это нужно делают без дополнительных вводных инструкций.

Да и поверьте, Вам не нужны они все. У меня таких скриптов лежит на 30 МБ, о 99% из них я использовал лишь однажды, а то и вовсе недоделаны. Потому, если по каком-либо конкретному скрипту нужна помощь, то лучше напишите в тему обсуждений: найдется крайний кто его использовал и расскажет, ну в крайнем случае автор ответит. Там где действительно нужно подробно описать - это уже сделали.

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Жаль... Я, примерно так и предполагал. Придётся самому вручную, методом тыка... Хотя есть надежда, может кто выложит набор рабочих, любимых

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Andrey_A_A wrote:2. чтобы в архиве были работающие скрипты (в связи с тем, что скрипт-плагин изменялся встречаются скрипты с ошибками)
Об этих случаях пишите в теме Scripts discussion, авторы поправят.
Andrey_A_A wrote:3. с подробным описанием и применением в меню( у части скриптов нет примеров, конечно для гуру и так всё понятно, но для новичка, не да ещё не владеющим английским...)
Я тоже не пользуюсь скриптами некоторых авторов, потому что просто не могу понять что оно делает.. а самому методом тыка доходить неохота, да и времени столько нет. Ну что тут поделаешь?..
FeyFre wrote:Некоторые из скриптов по сути не предоставляют полноценной функции, а есть по сути сниппетом(функцией), либо концептом примером использования того или иного приема, и потому в большинстве случаев рассчитаны что их один раз посмотрят
Об этом желательно тогда писать в комменте к скрипту.
Andrey_A_A wrote:Хотя есть надежда, может кто выложит набор рабочих, любимых
Вышлите мне в личку своё мыло, которое сможет принять zip-архив, и я вышлю всю мою папку с прогой, где всё настроено и всё работает. Разве что, придётся самому ASpell поставить и настроить.
Post Reply